Последние новости
Новости /

Оригинальный способ привлечения посетителей придумали библиотекари Бельгии

В Бельгии библиотекари придумали оригинальный способ привлечения посетителей: они устраивают романтические свидания!


«Это что-то вроде знакомств по американской технологии «быстрых, скоростных свиданий» (speed-dating), но все проходит в немного другой обстановке — среди книг», — говорит библиотекарь Эрик Ван дер Стратен, один из авторов идеи.



Три года назад Эрик впервые организовал несколько встреч. С помощью книг он познакомил 14 одиноких читателей в возрасте от 18 до 35 лет.


«На столы я поставил цветы и свечи, а всем, кто пришел, я предложил по бокал вина», — рассказывает Теувис, — «После этого на мой электронный ящик пришло много писем, в которых люди сожалели о том, что это было только один раз».


В Антверпене в библиотеке Пермеке недавно прошел семинар по библиотечным свиданиям. Послушать Эрика Ван дер Стратена приехало 306 сотрудников. Библиотекари обсуждали сценарий встречи. Они предлагают приглашать на свидание несколько пар. Участники могут начать беседу с вопроса: «Ваша любимая книга в детстве?» С точки зрения организаторов, это поможет участникам познакомиться. После короткого разговора читатели достают взятые с собой три любимых книги или одну книгу с выбранными тремя отрывками. В течение нескольких минут они делятся друг с другом впечатлениями, затем каждый участник должен начать беседу с другим читателем. Библиотекари предлагают в конце встречи посетителям написать записки и положить в книги понравившихся людей.


Ван дер Стратен поясняет: «Цель заключается в том, чтобы люди могли договориться о встрече на таком же библиотечном свидании или просто увидеться, например, там же — в библиотеке».

У нас находят:
  • любимая книга сценарий
  • оригинальный сценарий презентации книги
  • библиотекарь в бельгии
  • сценарий любимые книг
  • сценарий "любимая книга"
3 комментария
Виктор / 28 января 2011 / 14:34
Молодчики ребята,все способы хороши что бы заманить клиентуру да и для людей это будет очень полезно
вики / 28 января 2011 / 14:36
Классная идея,мне очень нравится грамотный ход во всех отношениях и люди смогут поближе друг с другом знакомится глядишь кому и семью удастся создать
камрад / 28 января 2011 / 14:37
Оригинально нечего сказать но по моему тут попахивает сводничеством
имя


Популярые сообщения