Последние новости
Новости /

Фолкнера напечатали цветными чернилами

Впервые знаменитый роман американского классика Уильяма Фолкнера "Шум и ярость" напечатали цветными чернилами. Британский издательский дом The Folio Society пошел на этот шаг, исполняя волю писателя, который хотел, чтобы его лучший роман когда-нибудь был напечатан именно в таком виде.

Такая необычная публикация приурочена к пятидесятилетию с момента смерти писателя. Это одно из сложнейших по восприятию произведений Фолкнера, т.к. повествовательная линия романа развивается непоследовательно: повествование ведется от лица нескольких персонажей, а хронология событий периодически нарушается.

Первая часть романа, в которой рассказ ведется от лица младшего сына семейства Бенджи, страдающего олигофренией, считается наиболее сложной. Фолкнер хотел текст именно этой части напечатать чернилами разных цветов, чтобы они выделяли разные временные уровни и облегчали таким образом чтение.

Для публикациии первой части романа издательство The Folio Society использовало 14 различных оттенков, т.к. в ней было обнаружено именно столько временных отрезков. Остальные части были напечатаны обычными черными чернилами, поскольку специалисты не смогли точно определить в них расположение временных отрезков.

У нас находят:
  • читать рассказ дзяльба кабанчыка
  • виктор карамазов дзярба кабанчыка
  • дзяльба кабанчыка читать
  • виктор карамазов дзяльба кабанчыка читать' онлайн
  • дзяльба кабанчыка читать онлайн
2 комментария
Kaxovka / 7 августа 2012 / 15:35
Очень оригинальный подход к изданию такого произведения. Я думаю, что таким образом авторы идеи намереваются привлечь большее количество читатель к и без того популярному произведения. Но в этом деле любые методы хороши поэтому я с одобрением отношусь к такому ноу-хау. Возможно в будущем большинство произведений будут печататься подобным образом.
Maryanka_V / 8 августа 2012 / 15:32
Эта затея мне кажется достаточно интересной и оригинальной. Во всяком случае, впечатление она производит хорошее. Только я думаю, что читать такое произведение будет достаточно неудобно, возможно во время чтения будет рябить в глазах. Мне и черное по белому иногда не удобно читать, что уж говорить о таких вариантах..
имя


Популярые сообщения