Последние новости
Новости /

Новая историческая разгадка от Б.Акунина.

Писатель Григорий Чхартишвили, также известный как Борис Акунин, пообещал на страницах своей следующей книги попытаться правдоподобно разгадать любую тайну прошлых веков. Как уже делал в своих книгах «Смерть Ахиллеса» и «Детской книге». Где он пытался разгадать исторические загадки такие как, как смерть генерала Скобелева и происхождение Лжедмитрия.
Какую же тайну выбрать, автор предпочел отдать на суд читательских симпатий. Так что в Сети произошло голосование по выбору тайны. Среди них тайна исчезновения «Марии-Селесты», спаслась ли Анастасия Романова, убийство Столыпина и смерть группы Дятлова в горах Урала в 50-х годах прошлого столетия. Любопытно, что именно последняя история победила, набрав 47 % голосов.
Напомним, что событие произошло в 1959 году предположительно с 1 на 2 февраля. Где группа туристов, делающая восхождение на Североуральске горы Отортэн и Ойко-Чакур так и не дошла до точки эвакуации. Было достоверно установлено, что группа установила палатку на склоне горы Холатчахль, но по непонятной причине в спешности покинула ее. Впоследствии члены группы был найдены мертвыми при необъяснимых и очень странных обстоятельствах.

2 комментария
sakv / 17 июля 2012 / 16:07
Идея предоставить читателям выбор сюжета книги из жанра исторических разгадок не нова, но относится к тем трюкам, которые нельзя при всем желании назвать затасканными. Во-первых, это серьезный вызов мастерству автора, невольно вызывающий уважение. Во-вторых, после первой же неудачи подобного рода писатель быстро сходит со сцены - идет как бы естественный отбор в интересах читателей.
gema / 21 августа 2012 / 16:24
Благодаря своим детективам, Борис Акунин стал одним из немногих любимчиков мировой публики отечественных авторов. Он действительно прекрасный сюжетник, думаю, что ему по плечу написать о выбранной читателями загадке истории. Это скорее проверка собственного профессионализма. Жаль, что этот прекрасный писатель все больше уходит в политику.
имя


Популярые сообщения