Последние новости
Рецензия /

Девять рассказов

Писатель-классик, писатель-загадка, на пике своей карьеры объявивший об уходе из литературы и поселившийся вдали от мирских соблазнов в глухой американской провинции. Книги Сэлинджера, включая знаменитый роман "Над пропастью во ржи", стали переломной вехой в истории мировой литературы и сделались настольными для многих поколений молодых бунтарей от битников и хиппи до современных радикальных молодежных движений."Девять рассказов" - это девять жемчужин в творческом ожерелье писателя. Недаром их создателя авторитетные литературные критики называют рассказчиком от Бога. И это мнение подтверждается незатухающей популярностью книг Сэлинджера у читателей.

Друзья мои, это просто квинтэссенция всего самого прекрасного и тонкого, что есть в человеческих переживаниях!

Кому-то книга может не понравиться, безусловно, но это книга не для всех, она призвана найти своего читатаеля и занять большое место в его жизни. 9 историй, на мой взгляд, главная тема каждой истории, как и всегда у Сэлинджера, это внутрненние переживания героя, его попытка понять свое существование и место в этом мире, попытка вписать себя в мир вокруг себя. Написанные порой с изрядной долей юмора,с самоиронией героев над самими собой, содержащие огромное количество прекрасных фраз, которые хочется тут же подчеркнуть и записать в "любимые цитаты"... Это отличная панацея в трудные времена, поверьте мне.

Для тех, кто в вечном поиске чего-то, для тех, кого вечно куда-то тянет и кто постоянно куда-то стремится, куда, может быть и не очень понимая.

Авторы: Джером Д. Сэлинджер

Издатель: Эксмо, Домино
ISBN: 9785699328307
Год: 2009

У нас находят:
  • девять рассказов анализ
  • Хронологична таблиця Д.Сэлинджера
  • книги на андроид скачать бесплатно девять рассказов
  • девять рассказов краткое содержание
  • 9 рассказов сэлинджер краткое содержание
имя


Популярые сообщения