Последние новости
Рецензия /

Вечер в городе соблазнов

Известная топ-модель Арина Винокурофф собиралась завершить карьеру и выйти замуж, но ее любовник - русский олигарх Максюта - был убит во время их свидания на яхте. В преступлении обвинили Арину, ведь ее нашли с ножом в руке. Она невиновна, но подтвердить это некому... Ей на помощь неожиданно пришли дочь Максюты Таечка и частный детектив, нанятый олигархом незадолго до гибели, - оказывается, он получал письма с угрозами. Кто-то обещал покарать Максюту за то, что он сделал тридцать лет назад, как и остальных членов "Староникольского союза". Но что это за союз и какая неприглядная тайна объединяет его членов?

Очень жаль, что талантливый некогда автор... исписался. Сначала его книги были удивительно интересны, написаны прекрасным языком, сюжеты были действительно оригинальны. Но это можно отнести к первым 5-8 творениям сего автора. Затем, за книгой книга, творчество хромало, просчеты в сюжете, автор мог забыть, что герой из прошлого умер не в 20 лет, а в 40, а потом у него могло и имя измниться. Язык... становился все проще и проще, но вместе с тем с претензией на витиеватось. Дворник мог сказать - о, сударь, не изволить свалить с моей улицы и не швыряться мусором, милейший. Концовки превращались в "лишь бы отписаться". У него родилось три сына, все пошли в школу, университет, женились, работали, умерли. Ой, снова появляется убийца, ой, его поймали. Бла-бла. Хэппи энд. Схема тоже всегда одна и та же. Расследование ведут двое-трое, один из них сообщник преступника, на которого отвлекается внимание, вину пытаются повесить на другого, но все ясно как белый день, плюс в финале дурацкая развязка, к которой не было предпосылок. Жила была тихая девочка, она даже случайно не говорила слово "дура", но она оказалась убийцей и знала слова покрепче. В общем, когда писатель понимает, что сделал себе имя и его покупают - получаются такие дешовые книженции. Только потому, что привыкла дочитывать - я отмучила эту книгу. Читала 6 месяцев! И больше уже не возникает желания брать в руки книги Антона Леонтьева.

А как раздражают имена! У него все Машеньки, Свечтоки, Таечки... никто так в жизни не разговаривает. Убийца бежит за жертвой и кричит - Ариша, не уйдешь!! А та ей - Нет, Таечка, уйду! Чудесно, не правда ли!?)

Не советую... разве что самые ранние истории, они хороши.

Авторы: Антон Леонтьев

Издатель: Эксмо
ISBN: 9785699368655
Год: 2009

У нас находят:
  • ????? ? ?????? ?????????
  • экранизация романов антона леонтьева
  • антон леонтьев экранизация романов
  • новинка от антона леонтьева
  • новинка книги антона леонтьева в 2012
имя


Популярые сообщения