Последние новости
Новости /

Открытие книжного итнтернет магазина от Google

Корпорация Google открыла онлайн-магазин Google eBooks, торгующий электронными книгами. В его ассортимент входят более трех миллионов изданий (в основном на английском языке). По словам представителей интернет-гиганта, в онлайн-магазине eBooks собрана самая крупная коллекция в мире. Читать электронные книги (многие из которых доступны бесплатно) можно с любого устройства, на котором установлен браузер, сообщается в официальном блоге.

Google, в отличие от главных игроков этого рынка — Amazon, Barnes & Noble и Apple, — предлагает альтернативную модель продаж электронных книг. Вместо того чтобы покупать цифровое издание в одном магазине, которое доступно для чтения только при помощи специальных программ (для примера — книги, купленные в Kindle Store, можно открыть только с помощью приложений для «читалки» от Amazon), Google предлагает своим пользователям купить электронную книгу либо в онлайн-магазине eBooks, либо в «торговой точке» своего интернет-партнера. В этих магазинах книги доступны для скачивания в форматах .EPUB и .PDF, что позволяет открывать их на любом устройстве.

Помимо приложения для букридеров Google Web Reader, пользователи смогут читать книги, купленные в eBooks, на смартфоне iPhone, планшете iPad, плеере iPod touch, «читалках» Nook и устройствах на мобильной платформе Android. Поскольку все книги хранятся на серверах Google, то страницы электронного издания будут автоматических синхронизироваться между разными устройствами. Кроме того, все книги пользователя добавляются в его «виртуальную библиотеку», привязанную к аккаунту в Google.

Контент для Google eBooks к моменту запуска будут предоставлять более 4 тысяч издательств, включая Random House, Macmillan, Simon & Schuster, Hachette и других. В настоящий момент платная коллекция eBooks доступна только для граждан США. Пользователи из других стран смогут купить электронные книги в этом магазине в первом квартале 2011 года.
Интернет-гигант планировал запустить онлайн-магазин электронных книг (ранее известный под названием Google Editions) еще летом этого года, однако открытие откладывалось из-за ряда технических и юридических причин.


У нас находят:
  • сумочка от коко читать бесплатно
  • сумка от коко
  • аян кудайкулова сумочка от коко скачать
  • сумочка для коко читать онлайн
  • книги онлайн сумочка от коко
5 комментариев
Swarog2206 / 26 сентября 2012 / 16:11
Без сомнения, открытие книжного интернет магазина такой мощной корпорацией, как Google является значимым событием в мире любителей электронного чтения. При этом радует обилие разнообразных форм «читалок» как для планшетов, так и для программного обеспечения обычного компьютера, что, безусловно, расширяет круг потенциальных пользователей электронных библиотек.
Дана / 8 февраля 2013 / 11:55
Здравствуйте! А как можно скачать электронную версию книги А. Кудайкулова Сумка от коко. Спасибо.
Надия / 1 августа 2015 / 11:44
скачать электронную версию книги А. Кудайкулова Сумка от коко. Спасибо
Рагиф / 18 июня 2016 / 16:39
скачать электронную версию книги А. Кудайкулова Сумка от коко. Спасибо
Феруза / 11 марта 2021 / 10:27
Сумочка от коко
имя


Популярые сообщения