Последние новости
Биография /

Наринэ Абагарян

Наринэ Абагарян – российская писательница, автор известных книг о приключениях маленькой проказницы Манюни, которые с удовольствием читают и дети, и взрослые.Дата рождения: 14.01.1971

Биография
Наринэ Абгарян родилась 14 января 1971 года в городке Берд Тавушского района Армении. Ее отец – врач, а мама – преподаватель. Также у Наринэ есть еще три сестры и брат. Дед по отцовской линии - армянин, беженец из Западной Армении, бабушка по отцовской линии – армянка, уроженка Восточной Армении, которая двести лет находилась в составе Российской Империи. Дед по материнской линии – армянин, выходец из Карабаха. Бабушка по материнской линии – русская, уроженка Архангельской губернии России. С дедом они познакомились во время Великой Отечественной войны, которую прошли от начала до конца.

Среднее образование Наринэ Абгарян получила в Бердской средней школе №2. Также занималась музыкой по классу фортепиано в музыкальной школе №1, единственной в ее родном городке. Высшее образование получила в Ереванском государственном лингвистическом университете имени Брюсова. Училась на преподавателя русского и литературы.

В Москву переехала в 1994 году, чтобы получить высшее образование. Вышла замуж, в 1995 году родила сына. Златоглавая уже давно стала для писательницы второй родиной.

Литературный путь Наринэ Абгарян начался с того, что она завела блог в знаменитом живом журнале. Впервые своя страничка появилась у Абгарян в 2005 году, но спустя пару месяцев она перестала писать и возобновила записи только весной 2009 года. Затеяла истории про Манюню. Ими заинтересовалась писательница Лара Галль, которая и познакомила Наринэ с редактором «Астрель-СПб» Ириной Копыловой. Так в результате плодотворного сотрудничества на свет появились три книги Наринэ Абгарян: «Манюня», «Манюня пишет фантастичыскый роман» и «Понаехавшая».

Комплектации Хендай Солярис и отзывы владельцев.

У нас находят:
  • манюня скачать
  • наринэ абгарян манюня скачать бесплатно
  • наринэ абгарян манюня скачать книгу бесплатно
  • манюня скачать на андроид
  • скачать на андроид манюня пишет фантастический
2 комментария
Игрейн / 6 июля 2012 / 09:32
О Наринэ Абагарян и ее книгах узнала из этой новости. К сожалению, в библиотеке моих детей почти нет современных детских книг, в основном давно известные произведения. Хотела заказать книги про Манюню на Озоне, но их там не оказалось. В книжных магазинах их тоже не видела. Вот и получается - почитали бы, а взять негде.
SergeyPoshep / 6 июля 2012 / 10:30
Произведения Наринэ Абагарян читал неоднократно, мне они очень понравились. Эти книги интересны и взрослым и детям. Очень интересно становление Наринэ в качестве писательницы. Она начала с того, что завела свой блог в живом журнале, а потом уже начала писать книги о приключениях маленькой проказницы Манюни. В общем всем рекомендую почитать ее произведения, вам они обязательно понравятся.
имя


Популярые сообщения