Последние новости
Новости /

Кто ты, если не отражение породившего тебя?

Выход в свет второй книги молодого но уже знаменитого писателя Чеви Стивенса, перу которому принадлежит нашумевший в недавнем прошлом и так сильно задевший меня роман "Похищенная", поистине можно назвать сенсацией. Ведь его новую работа "Родная кровь", заурядной беллетристикой вряд ли назовешь. К счастью многих фанатов, книга написана в уже полюбившемся фирменном стиле автора. Тонкий знаток человеческой натуры, Стивенс снова с легкостью уводит нас в самые потаенные глубины лабиринтов человеческих взаимоотношений, превращая свое произведение в эталон современной психологической драмы.
Его новая история - это история молодой девушки, чья жизнь казалась простой и незаурядной как и жизни сотни других людей, которых усыновили в младенчестве. Как и их, ее мучила те же вопросы. Кто ее настоящими родители? Почему они бросили ее? Была ли она им нужна?
Она хотела знать! Хотела понять, а быть может и простить... но, в место этого, получив ответы, поняла, что отдала бы много, чтобы никогда не задавать подобных вопросов. Да и как можно смириться с тем что твоя биологическая мать - единственная выжившая жертва ужасного маньяка, наводящего страху на город уже много лет? Как можно принять даже саму мысль о том, кто твой настоящий отец?
Эта книга никого не оставит равнодушным,8 несмотря на то что динамики ей все-таки не хватает, что, в прочем, с легкостью компенсируется глубиной диалогов и неординарным сюжетом. Думаю всем любителям психологической драмы с элементами триллера будет интересно взглянуть на казалось бы давно раскрытую тему в новой интерпретации, тем-более, что по законам такого жанра нас непременно должен ожидать интересный и интригующий конец. От себя же добавлю, что для меня он таким и оказался!

У нас находят:
  • скачать бесплатно чеви стивенс родная кровь
  • скачать бесплатно книгу стивенс чеви родная кровь
  • чеви стивенс родная кровь скачать fb2
  • родная кровь чеви стивенс fb2 скачать
  • чеви стивенс родная кровь скачать для андроид
2 комментария
Amid71 / 4 августа 2012 / 03:13
"Легко ли найти своих настоящих родителей, если тебя удочерили 33 года назад?"rnОказывается, очень легко. Так же легко, как и превратить свою жизнь в ад.rn"Родная кровь" - вторая книга Чеви Стивенс. Первая книга - "Похищенная" - вызвала интерес к автору, но оставила неясные ощущения. Как мороженое, которого очень хотелось, но его оказалось мало и вкус какой-то странный. Вторая книга увлекла, заинтересовала, оставляла в эмоциональном напряжении до последней странички. Именно в эмоциональном, потому что роман построен на сеансах у психотерапевта. Прием не оригинальный, честно говоря, даже несколько раздражал, но, вероятно делал свое дело, потому что повествование основывалось на психологических переживаниях и пережевываниях героини. Ее мысли, ее чувства, ее страхи... И настолько четко это было вылеплено и вплетено в действия триллера, что, читая, в голову вдруг приходили мысли, что невольно злишься, симпатизируешь или боишься, подчиняясь всплескам эмоций Сары.rnБолее динамичные действия разворачиваются только в конце книги, но роман не кажется затянутым. Скорее наоборот, эта динамика развязки захватывает еще больше. А уж ход, которым заканчивает Стивенс свою книгу - это просто респект. Неожиданно. Тем, кому понравилась первая книга автора - рекомендую и вторую.
Commentator12 / 4 августа 2012 / 15:51
Сюжет оригинальным назвать сложно. Возможно, автор и знаток человеческих отношений, но опыта ему не хватает. Рефлексия по поводу прошлого, поиск ответов на вопросы "чье же из прошлого ты отражение" и "кто ты по крови" свойственны авторам, не чувствующим в себе достаточно сил, чтобы взяться за куда более важный вопрос. А именно - кем ты станешь и что сделаешь в жизни? А ведь это куда серьезней и нужнее.
имя


Популярые сообщения