Последние новости
Рецензия /

Обыкновенная пара

С чего начинается близость? И когда она заканчивается? Почему любовь становится привычкой, а супружество - обузой? И можно ли избежать этого? Наверняка эти вопросы рано или поздно встают перед любой парой. Но есть ли ответы?..
"Обыкновенная пара" - ироничная, даже саркастичная история одной самой обыкновенной пары, ехидный портрет семейных отношений, в которых недовольство друг другом очень быстро становится самым главным чувством. А все началось так невинно. Беатрис захотелось купить новый журнальный столик, и она, как водится у благонравных супругов, обратилась за помощью в этом трудном деле к своей второй половине - Бенджамену. И пошло, поехало, вскоре покупка банальной мебели превратилась в драму, а драма переросла в семейный бунт, а бунт неожиданно обернулся любовью. "Обыкновенная пара" - тонкая и по-детективному увлекательная история одного семейного безумия, которое может случиться с каждой парой.

Роман "Обыкновенная пара" описывает обычных людей и обычные проблемы, но сам он весьма и весьма далек от обычной женской прозы. Книга Изабель Миньер одновременно правдива и не претенциозна, она проста и элегантна, а юмор, резкий, зачастую черный совершенно неожиданно производит очень трогательное впечатление. Язык Изабель Миньер легок и прозрачен, а характеры ее героев глубоки и правдивы. Этот роман из тех, кто даст повод задуматься и, возможно, даже изменить свою жизнь.

«Любить - это значит желать счастья любимому человеку, даже если его нет рядом с вами»

Красавица супруга, обожаемая дочь, любимая работа – кажется, у Сантьяго есть все для счастья. Кроме... самого счастья. А понял он это однажды в мебельном магазине... Так начинается роман Изабель Миньер «Обыкновенная пара».

Обычная жена, обычный муж, обычный ребенок, словом, самая обычная семья. Однако если приглядеться, что-то в ней не так... Между супругами совершенно нет взаимопонимания. Она привыкла подчинять себе мужа и все в доме. А он настолько привык выполнять чужие просьбы и указания, что потерял себя...

Но однажды в мебельном магазине главный герой по имени Бенжамин увидел журнальный столик. Снаружи деревянный, а внутри полый, как и сам герой... С этой встречи все и началось.

Еще в этой истории немалую роль сыграли философ Плутарх, хозяин аптеки, в которой работал наш герой, и девушка по имени Сара...

Бенжамин встал перед выбором: продолжать жить с деспотичной женой, выполняя все ее требования или открыть новую страницу. Решиться на что-нибудь не так просто. К тому же, у Бенджамина есть дочь, которую он страшно любит и никогда не оставит. Разобраться в себе и понять, чего он хочет на самом деле герою не так-то просто.

Роман Изабель Миньер привлек меня в книжном магазине обложкой. А когда начала читать, показалось, что стиль напоминает произведения Эрленда Лу. Особенно «Наивно. Супер». Та же легкость , юмор, никаких выкрутасов в сюжете. А вопросы между тем затрагиваются серьезные. Например, стоит ли пытаться сохранить семью, если ее уже давно нет на самом деле.

Деспотичная жена или слабохарактерный муж – кто прав? Презрев женскую солидарность, я встала на сторону Бенжамина. Очень уж хотелось, чтобы он, наконец, обрел свободу и зажил так, как хочет. А его супругу мне было искренне жаль. Путая любовь с радостью от чувства обладания другим человеком, она не позволяла познать настоящее счастье ни себе, ни родным.... Очень реалистичный сюжет. Такое в каждой семье может случиться. Любовь ушла, завяли помидоры... но что же дальше? Стоит ли спасать семью? Роман дает повод о многом задуматься...

В частности, интересно, у Изабель Миньер есть еще книги на русском языке? Я бы с удовольствием прочитала. Что касается, «Обыкновенной пары», считаю, что этот роман непременно нужно экранизировать. Фильм получился бы в меру грустный и в меру смешной. Я бы обязательно посмотрела его в кинотеатре.

Авторы: Изабель Миньер

Издатель: Фантом Пресс, Эксмо
ISBN: 5864714577
Год: 2008

У нас находят:
  • читать онлайн на русском языке дзяльба кабанчыка
  • дзяльба кабанчыка скачать fb2
  • скачать рассказ дзяльба кабанчыка в фб2
  • изабель миньер обыкнновенная пара читать онлайн
  • рукопись найденная в аккре скачать в fb2
имя


Популярые сообщения