Последние новости
Новости /

Опубликуют дневники Довженко

Федеральное агентство Российской Федерации имеет целью выдать все дневники самого известного украинского режиссера Александра Довженко. Это заявление обнародовал доктор исторических наук Андрей Артизов - руководитель Федерального архивного агентства РФ. Он отметил, что проект будет реализован до конца этого года.
Как рассказал историк, кинорежиссер Довженко длительный период своей жизни прожил в Москве, а после его смерти жена передала все дневники в архив города, где они до сих пор сохранялись. И вот настало время их выдать. Скорее всего, этой работой займется издательство Харькова и это справедливо, потому что это совместная работа украинских и российских исследователей. Некоторые фрагменты, особенно те, которые относятся к годам военного периода уже публиковались.
Следует отметить, по словам Артизова, дневники написаны как на русском, так и украинском языках, поэтому будет осуществлен их перевод с ураинского на русский и наоборот. Пожелаем удачи и терпения историкам и всем людям, которые присоединятся к этому благородному делу.

У нас находят:
  • Хронологична таблица Довженко биография
  • litnasledie.ru Opublikujut_dnevniki_Dovzhenko
  • о довженко хронологична таблиця
  • олександр довженко біографія хронологічна таблиця
  • хронологічна таблиця олександр довженко
2 комментария
Elen_a2011 / 22 июля 2012 / 15:58
Интересно будет почитать, вот только перевод бы я не делала. То, что дневники написаны на русском и украинском, еще раз подтверждает, что человек способен прекрасно владеть несколькими языками, и имеет право выбирать, какой язык считать родным в тот или иной период своей жизни.rnДумаю, что творческим людям при Советской власти жилось еще труднее, чем простым обывателям.rn
Vlad223 / 26 июля 2012 / 15:27
Вау! Если опубликуют то непременно прочитаю))) Спасибо сайту за такую интересную новость))))
имя


Популярые сообщения