Последние новости
Новости /

Мойдодыр заслужил памятник

В Москве появился памятник одному из самых известных и заслуженных литературных героев - Мойдодыру. Создатель памятника – скульптор из Петербурга Марчел Коробер. Знаменитому произведению Корнея Чуковского уже 91 год, и все это время оно является "обязательным к прочтению" у малышей. За эти годы было выпущено множество переизданий с самыми разнообразными иллюстрациями, снят мультфильм. Можно предположить, что одна из главных причин такой популярности – воспитательная направленность «Мойдодыра». Многим поколениям родителей эта книга помогает приучать своих детей к чистоте и гигиене.
Памятник разместили в парке Сокольники, рядом с зоопарком и детской игровой площадкой. На празднике, посвященном открытию памятника, дети участвовали в конкурсах, фотографировались рядом с любимым героем. Праздник назвали «Днем Мойдодыра».
Это не единственный памятник книжному персонажу в Москве. Существуют также памятники героям Конан-Дойля Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону, герою сказки Аркадия Гайдара Мальчишу-Кибальчишу и другим придуманным знаменитостям.

У нас находят:
  • памятник книжнему герою произведениях чуковского
  • празник маидадыр
  • праздник мойдодыр
  • памятник книжному герою чуковского
  • памятник книжному герою чуковского
2 комментария
SergeyPoshep / 6 июля 2012 / 13:32
Мойдодыр действительно заслужил памятник, потому что произведение Чуковского о Мойдодыре наверное читали все дети. Теперь пусть увековечат славу этого произведения и его создателя Чуковского вот таким вот памятником. А дети будут знать, что это произведение и его создатель заслужили всеобщего уважения.
Lufya113 / 7 июля 2012 / 22:51
Вот молодец, архитектор этот! Давно пора умывальников начальнику памятник поставить, за святое дело борется-за воспитание чистоплотности у деток, ведь в игровой форме, а еще и иллюстрируя примерами из любимой книжки, малышей проще учить таким важным вещам. И мы с карапузами Чуковского читаем, и что меня радует - Мойдодыра они уважают и любят. Будем в Москве - обязательно сходим поздороваться с любимцев всех времен!
имя


Популярые сообщения